FC2ブログ

トンボ杯 オールスタードリームマッチ福岡2018 お礼

2018年11月24日 22:19

おかげさまで、今年も無事に
「トンボ杯 オールスタードリームマッチ福岡2018」
を終了することが出来ました。

早いもので、この大会も今回で10回目となります。
福岡県下の小学生ソフトボールリーグ、連盟から
男子18団体、女子14団体という
多数のご参加によって
今年も盛大に開催することが出来ました。

厳しいタイムスケジュールにもかかわらず
今年も、スムーズな大会運営が出来ました。
これもひとえに
ご参加くださっている団体のみなさまを始め
関係各位のご理解ご協力のおかげと
大会委員一同、感謝いたしております。

大会開催に於きまして
ご協力いただきました各リーグ・連盟の関係各位
そして
特別協賛の「株式会社トンボ様」に
今一度、厚く御礼申し上げます。
ありがとうございました。

来年度以降も、最高の「夢の大会」を目指して
一層の努力をしてまいりますので
今後ともよろしくお願いいたします。



また、2018年の開催は記念すべき10回目の大会でした。
各団体のみなさまには、すでに後了解をいただいておりますが
10周年を祝して、記念事業を行う予定です。

詳細が決定しましたら、随時ご連絡をさし上げますので
よろしくお願いいたします。


小学生ソフトボール連盟福岡
「トンボ杯 オールスタードリームマッチ福岡2018」
        大会委員 一同
スポンサーサイト

トンボ杯 オールスタードリームマッチ福岡2018 組合せ(点数入り)

2018年11月24日 22:05

トンボ杯 オールスタードリームマッチ福岡2018

決勝戦までの点数(試合結果)が入った組合せ表をアップしています
こちらからダウンロードしてください


男子の部

組合せ表(男子の部)

女子の部

組合せ表(女子の部)

トンボ杯 オールスタードリームマッチ福岡2018 大会結果

2018年11月24日 21:47

トンボ杯 オールスタードリームマッチ福岡2018


男子の部

優勝 福岡南少年少女ソフトボール連盟
優勝(男子)



準優勝 朝倉少年ソフトボールリーグ連盟
準優勝(男子)


第三位 筑紫野市小学生ソフトボールリーグ連盟
3位-1(男子)


第三位 福岡ジュニアソフトボールフレンドシップリーグ
3位-2(男子)




個人表彰

★ 最優秀選手賞

     ●福岡南少年少女ソフトボール連盟
        高田 大賀
最優秀(男子)



★ 優秀選手賞

     ●福岡南少年少女ソフトボール連盟
        小西 正人

     ●朝倉少年ソフトボールリーグ連盟
        田端 竜也

     ●筑紫野市小学生ソフトボールリーグ連盟
        網代 哩久

     ●福岡ジュニアソフトボールフレンドシップリーグ
        井口 珠璃
優秀(男子)



★ 敢闘選手賞

     ●福岡南少年少女ソフトボール連盟
        永仮 琢馬

     ●朝倉少年ソフトボールリーグ連盟
        山﨑 海音

     ●筑紫野市小学生ソフトボールリーグ連盟
        川杉 荘太

     ●福岡ジュニアソフトボールフレンドシップリーグ
        中村 拳大
敢闘(男子)




女子の部

優勝 福岡ジュニアソフトボールフレンドシップリーグ
優勝(女子)



準優勝 粕屋町ジュニアソフトボールリーグ
準優勝(女子)


第三位 太宰府少年ソフトボールリーグ連盟
3位-1(女子)


第三位 春日市小学生ソフトボール連盟
3位-2(女子)




個人表彰

★ 最優秀選手賞

     ●福岡ジュニアソフトボールフレンドシップリーグ
        小河 桃子
最優秀(女子)




★ 優秀選手賞

     ●福岡ジュニアソフトボールフレンドシップリーグ
        吉岡 華

     ●粕屋町ジュニアソフトボールリーグ
        横山 花純

     ●太宰府少年ソフトボールリーグ連盟
        梶原 花菜

     ●春日市小学生ソフトボール連盟
        古賀 悠里
優秀(女子)



★ 敢闘選手賞

     ●福岡ジュニアソフトボールフレンドシップリーグ
        武川 寧々

     ●粕屋町ジュニアソフトボールリーグ
        濱崎 凜

     ●太宰府少年ソフトボールリーグ連盟
        御手洗 あゆみ

     ●春日市小学生ソフトボール連盟
        佐藤 結衣
敢闘(女子)


トンボ杯 オールスタードリームマッチ福岡2018 2日目試合結果

2018年11月24日 20:38

トンボ杯 オールスタードリームマッチ福岡2018


男子の部

準決勝戦

朝倉   0200000  3
フレンド 0000000  0
  バッテリー (朝) 田端-大塚 / (フ) 井口-脇谷

 
筑紫野 0000000  0
福岡南 010001×  2
  バッテリー (筑) 川杉、帆足-網代 / (南) 高田-小西



決勝戦

福岡南  0000010  1
朝倉   0000000  0
  バッテリー (朝) 高田-小西 / (朝) 田端-大塚
  本塁打   (南) 高田

 
 
女子の部

準決勝戦

フレンド 517 12   25
太宰府  002 1   3
  バッテリー (フ) 小河-吉岡 / (太) 御手洗-梶原
  本塁打   (フ) 田尻、武川、小河 / (太) 梶原
  二塁打   (フ) 武川 / (太) 御手洗
  

粕屋町 501021  9
春日市 101101  4
  バッテリー (粕) 横山-濱崎 / (春) 古賀-荒口
  二塁打   (粕) 袈裟丸 / (春) 荒口、武藤



決勝戦

フレンド 27302  14
粕屋町 00000  0
  バッテリー (フ) 小河-吉岡 / (粕) 横山-濱崎
  本塁打   (フ) 武川
  二塁打   (フ) 小河


トンボ杯 オールスタードリームマッチ福岡2018 初日試合結果

2018年11月23日 21:36

トンボ杯 オールスタードリームマッチ福岡2018


男子の部

1回戦

大野城 52101  9
久留米 02002  4
  バッテリー (大) 金彦、川本-萩原、金彦 / (久) 吉松、井上、中村-秋山
  本塁打   (大) 萩原、坂本 / (久) 井上
  三塁打   (久) 井上
  二塁打   (久) 高瀬


宇美町 100100  2
福岡西 001031  5
  バッテリー (宇) 安田-安部 / (西) 鶴濱、大坪-由布


2回戦

大野城 10000  1
柳川   00000  0
  バッテリー (大) 金彦-萩原 / (柳) 堤-松永
  二塁打   (F) 吉村


粕屋町  0000000  0
フレンド 001102×  4
  バッテリー (粕) 塚本-因 / (フ) 甲斐、井口、安武-脇谷、山本
  本塁打   (フ) 中村、岩﨑
  二塁打   (粕) 大久保


筑前  0100000  4
太宰府 0100000  1
  バッテリー (筑) 林-大井 / (太) 桑原、池田-柳元、権田


福岡東 00000000  0
朝倉  00000001  1
  バッテリー (東) 藤谷-松永 / (朝) 田端-大塚
  二塁打   (東) 藤谷 / (朝) 田端


福岡南 101000  2
福岡西 000000  0
  バッテリー (南) 髙田、安松-小西 / (西) 鶴濱、大坪-由布
  

玄海  0003200  5
春日J 3010101  6
  バッテリー (玄) 利光-小森 / (春J) 川添-江崎
  本塁打   (玄) 居石、東野 / (春J)江崎
  二塁打   (玄) 斉田 / (春J)川添


筑紫野 200000  2
春日市 001000  1
  バッテリー (筑) 川杉、帆足-網代 / (春) 糸山-山口  
  二塁打   (春) 長尾、山口


FJS    0001200  3
ゴールデン  0001000  1
  バッテリー (F) 大川-橘田 / (ゴ) 丸茂、平尾、鶴山-與
  二塁打   (ゴ) 與


3回戦

フレンド 114002  8
大野城  000000  0
  バッテリー (フ) 安武、甲斐-脇谷、山本 / (大) 川本、金彦-岩片、萩原
  本塁打   (フ) 岩﨑


朝倉 0300000  3
筑前  0000000  2
  バッテリー (朝) 田端-大塚 / (大) 林-大井


福岡南 0001201  4
春日J 0000000  0
  バッテリー (南) 髙田-小西 / (春J) 川添-江崎
  二塁打   (南) 髙田


筑紫野 1010001  3
FJS  0000000  0
  バッテリー (筑) 川杉、帆足-高木、網代 / (F) 大川-橘田
  三塁打   (筑) 石橋


ベスト4進出(男子の部)
福岡ジュニアソフトボールフレンドシップリーグ
朝倉少年ソフトボールリーグ連盟
福岡南少年少女ソフトボール連盟
筑紫野市小学生ソフトボールリーグ連盟



女子の部

1回戦

筑前 1301001  6
玄海 0003112  7
  バッテリー (筑) 岩本-今井 / (玄) 東野-小畑
  本塁打   (筑) 内田
  二塁打   (筑) 田島、内田 / (玄) 中原、釘本


大野城 1022  5
太宰府 3102  6
  バッテリー (大) 佐々木、渡辺-小山、佐々木 / (太) 御手洗-梶原
  本塁打   (大) 秋山
  三塁打   (大) 佐々木 / (太) 梶原、富永
  

久留米    0102010  4
ゴールデン  0011110  4(抽選勝ち)
  バッテリー (久) 吉松-中村 / (ゴ) 吉田-佐藤
  本塁打   (筑) 福島、松尾 / (ゴ) 香野
  三塁打   (ゴ) 吉田
 

朝倉  201001  4
春日市   02201×  5
  バッテリー (朝) 今村-平山 / (春) 古賀-荒口


筑紫野 201000  3
福岡東 001201  4
  バッテリー (筑) 長家-川瀬 / (東) 清水-柿原
  本塁打   (筑) 川瀬 


粕屋町 610022  11
福岡西 020004  6
  バッテリー (粕) 横山-濱崎 / (西) 安楽-志喜
  本塁打   (粕) 横山 / (西) 安楽
  三塁打   (粕) 小野
  二塁打   (西) 井手口


2回戦

フレンド 15151  13
玄海  00000  0
  バッテリー (フ) 小河、吉岡-吉岡、笹森 / (玄) 小畑、石松-石松、小畑
  本塁打   (フ) 田尻、小河
  三塁打   (フ) 吉田
  二塁打   (フ) 武川


ゴールデン 30300  6
太宰府  1804×  13
  バッテリー (ゴ) 吉田、中尾、丸尾-佐藤 / (太) 御手洗、米田-梶原
  本塁打   (太) 御手洗
  三塁打   (ゴ) 下津浦
  二塁打   (太) 御手洗、大野


福岡南 032  5
春日市 13 4×  17
  バッテリー (南) 芦谷-野中 / (春) 古賀-荒口
  二塁打   (春) 古賀


粕屋町 3002230  10
福岡東 2013010  7
  バッテリー (粕) 横山-濱崎 / (東) 清水-柿原
  本塁打   (粕) 濱崎
  三塁打   (東) 恒遠
  二塁打   (粕) 横山、小野 / (東) 宮崎、塩山


ベスト4進出(女子の部)
福岡ジュニアソフトボールフレンドシップリーグ
太宰府少年ソフトボールリーグ連盟
春日市小学生ソフトボール連盟
粕屋町ジュニアソフトボールリーグ


最新記事